Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2013 года

Автомобиль: Ford Kuga 2013 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км, двигатель - 2.0 дизель, комплектация - 2.0 Duratorq TDCi MT TrendECO
Автор: Владимир (Украина, Вольнянск)   07.06.2013

У меня автомобиль почти месяц проехал 2000 км., сейчас средний расход 7.1 литра., За короткое время очень привыкаешь, по сравнению с другими автомобилями такого класса. Очень хороший обзор с водительского места, зачем нужен датчик слепых зон - не понимаю, может для того чтобы было, он там действительно ненужен и так всё хорошо видно. Прекрасный экстерьер и интерьер автомобиля, радует хорошая безопасность, климат контроль пока особо не применял, да и вообще пока не разобрался. В целосном автомобиль на высоте.

Плюсы автомобиля: Очень удобные и комфортные сидения, полный контроль автомобиля, очень качественные материалы, небольшой расход топлива.

Минусы автомобиля: Маленький бачок омывающей жидкости - почти 2.5 литра, быстро заканчивается, поэтому часто нужно открывать капот.

Совет покупателю: К приобретению этой модели советую всем.

vtl76

Добрый день, подскажите чье производство авто? Спасибо.

rdiesel

Машины производятся в Испании. Об этом же говорит дилер.

Альберт Эйнштейн

а может быть в Бельгии?

Алекс _Литвин

поздраляю и наилучшие пожелания

rdiesel

А кстати, как там с заливной горловиной. Как в эксплуатации?

sneg

машину делают в Германии. Качество безусловно на высоте , но и цена не маленькая. Больше интересует качество мотора?! Расход?! Соответствует ли заявленому? Жрет ли масло дизельный мотор и в каких обьемах?

desp

Интересно, с чего вы взяли, что авто собирается в Германии? Собирается Куга в Испании, это неоднократно было заявлено импортером.

sneg

Да вы совершенно правы Машины 2013г собираит в Испании.

cezar88

Куга 2- однозначно собирается в Испании в Валенсии или под ней. Уважаемый Владимир, присоединяюсь к прозьбам трудящихся, как ведет себя авто, расход масла и соляры. Двигатель там пежовский - по опыту, масло не должен брать... Во сколько обошлась регистрация??? Брызговики,защита двигла, коврики, как ЛКП - на 1ойКуге не очень краска была??? Считаю эту комплектацию самой оптимальной по цене-качеству. Поланирую брать аналогичную..Еще не могу понять, там есть USB разъем??

White5

Масло жрет по паспорту до1.8 литра на 20 тыс, коврики ориг.не берите- они короткие , USB есть(кроме комплектации trend Eco)

ruslantamerlan

Владимир, что-то у вас большой средний расход. У меня выходит постоянно 6,4. Один раз вышел 6,1. Но это на период обкатки, больше 100 км\ч редко давал. Сейчас пробег 5000, расход меняется до 6,8 - но я уже даю жару. Поставил первый рекорд в 174 км\ч....

Bilyy

Скажите как у вас с климатом , хватает? Я купил 2ве недели назад Кугу и понял что при температуре 30 и выше не хватает , и приходится повышать обороты обдува, что приводит к шуму в салоне. Ездил в салон сравнивали с тестовым авто таже ерунда.

ruslantamerlan

Меня пару раз серьезно продуло, играясь с кондиционером. По два дня лежал пластом, думал здохну... Теперь делаю все по науке. Разница с наружней температурой не больше 4-х градусов. Например 30 за бортом. Выставляю 26 в салоне. И обязательно открываю окна на два три пальца для свежего воздуха. Сухой холодный воздух может наделать горя. Когда дочек вожу вообще осторожен. Меньшей годик и не дай бог простудится. То делаю струю голодного воздуха в ноги. И чуть больше открываю окна. Да, при работе вентилятора на полной мощности есть шумность. Но я никогда это не считал за дефект.

Тест-драйв Ford Kuga: Ford Kuga 2013: первый украинский тест
Ford Kuga 2013: первый украинский тест

Второму поколению Куги понадобился целый год, чтобы добраться до нас - уже в марте 2013 года ожидается старт его продаж в Украине. Но редакции InfoCar.ua удалось познакомиться с Kuga 2013 еще до его официального представления у нас

Продажа б/у Ford

Ford C-Max 2005 Ford C-Max 5.400$ 2005 227.000 км