Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2019 года

Автомобиль: Ford Kuga 2019 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 4500 км, двигатель - 1.5 turbo дизель, комплектация - TITANIUM
Автор: Евгений (Украина, Краматорск)   21.09.2020
Расход в городе: 6.8 л/100км, по трассе: 5.8 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Купил авто в июне 2020 года. Давно присматривался, на работе тоже Куга, но на механике в комплектации Тренд. За год пробежала больше 40 тыс., без проблем и поломок, поэтому в надежности сомнений не было. Плановое ТО и в бой.

Единственное что мне не понравилось на механике, так это провалы (турбо яма) при начале движения и в дальнейшем. Автомат на моей Куге все это нивелирует. К тому же дилер предложил неплохую скидку на модель 19 года и немного посовещавшись, и съездив та Тест-драйв мы с женой решились на покупку Куги в комплектации Титаниум. Денег хватило именно та это.

До покупки проехал по автосалонам и сделал вывод, что соотношение цена-комплектация-качество у Куги лучше всех, да и жене больше всего понравилась Куга. Классический дизайн без излишеств. Цвет вайт - платинум очень интересный.

За три месяца наездил чуть больше 4 тыс. поэтому кратко о впечатлениях.

Салон хороший, места на 4-х с головой, пятому пассажиру будет тесновато. Ничего не скрипит все ок. По вместительности багажника - мне хватает. Кому мало есть варианты дополнительных боксов на крышу, прицеп. Для городского кроссовера то что есть с головой. Двигатель

1.5. литровый дизель для города больше чем достаточно. Работа АКПП-двигатель отлично. Никаких рывков, все плавно и резво. Главное на обкатке не рвать коробку, обкатать и проблем не будет. Тяги и скорости двигателя как в городе так и за городом для спокойной езды и при необходимости сделать обгон хватает за глаза.

Ехал из Краматорска в Кропивницкий через Харьков 600 км. Скорость 110-120, на обгоне 140-150 без напряга. Машина едет уверенно, прогнозируемо, дорогу держит хорошо, в диапазоне 110-120 км. вообще не чувствуется скорость.

Средний расход на 600 км. составил 5.8/100 при включенном климате, загруженной машине и скорости 110 км/ч. Топливо дизель Евро-5 как украинский так и импортный. Добавляю присадку для дизеля wynns supremium. По идее расход должен еще снизится после 10 тыс..

Вообщем мне пока все нравится, каких бы то ни было недостатков не обнаружил. Прикольная штука sync-3 с мультимедиа. Смартфон подключается и синхронизируется без проблем. Поясничная поддержка и регулировка задних сидений по наклону тоже плюс. Безключевой доступ к автомобилю и безключевой запуск тоже большой плюс.

Плюсы автомобиля: - ходовые качества. - дизайн. - качество салона, комплектация, цена.

Совет покупателю: Советую.

lp2

а чего хотите добиться от добавления присадки?
в мануале не рекомендовано использование присадок ...

Slavik0080

lp2, да,странно,зачем автору это..

DenRamon

Евгений, удачки в эксплуатация. Машина за свои деньги агонь.
Тоже смотрю сейчас дизель только. Нужно семейное авто.

У самого сейчас фиеста 2015. 81 к пробега и все хорошо. ходовая в порядке.

Этому двигателю не нужны присадки

Пробег 6000 км., полет нормальный. Расход: на трассе при скорости до 100 км/ч 5.3-5.4, свыше 110 км/ч 6.0 л/100 км, город 7-7.2 л/100 км.
Присадку лью для профилактики. Улучшает смазывающие свойства дизеля, повышает цетановое число, так как.в Евро-5 допустимые содержание серы не белее 10 мг/кг, а она является основным смазывающим элементом. Ну и плюс еще то, что на работе у нас два форда, Куга и Рейнджер. Качество дизеля не альо и водители льют эту присадку. Куга за год пробежала 50 тыс.км, Рейнджер около 70 тыс.км. На данный момент проблем с топливной нету, полет нормальный.

b2233770

soldat442, привет Краматорску, подскажите пож. не тупит ли на обгонах, когда прозевал и нужно успеть закончить маневр или на длинных подъёмах. 120 л/с при 1500 кг массы машины???? Рассматриваю замену Дастеру, но у меня бензин 1,6 110л/с при массе 1200 кг откровенно тупой для трассы. Ведь в Вашем Куга так просто 3-ю или вторую не воткнешь когда нужно рвануть?

Tems

b2233770, нужно смотреть на крутящий момент - его тут хватает для обгонов на трассе (пока на скоростях до 130-140). Ускорение не такое быстрое как на турбензине (тестил карок перед покупкой), но очень прогнозируемое и уверенное. При нажатии педали газа примерно на половину ее хода - понижается передача и идет ускорение. Можно понижать передачу перед обгоном (руками на рычаге коробки), тогда ускорение будет вообще мгновенным.

для города мне иногда не хватает задористости бензинового двигателя, но в целом хватает

Sergiy Busenko

А какую скидку дилер предложил?

Tems

да, напишите цену, за которую взяли авто (в долларах).

юра форд

Добрий вечір
А підскажіть в когось є скрипи панелі?
Форд Куга 2 (2019рік)
Якщо є, то хто і як їх усував.
Дякую

Tems

юра форд, Скрипи є, маубть це у всіх. Поки не вирішив що з цим робити.

Iegor0506

Спасибо! Классный отзыв!

ВладМих Польский

Всем привет ! )
ТОлько планирую брать на этой неделе. КТо что посоветует обязательно добавить из "плюшек" к Титаниуму? ... Пока остановились на тонировке задних стекол, камере заднего вида и безключевом запуске с ЖСМ... Перекладины на крышу и защита двигателя, думаю, потом сам куплю и поставлю. Парктроник передний в наличии киитайский, не советуют очень... а мне бы не помешал... О чем еще не знаю?

Shmell

ВладМих Польский, камера зад. виду обов'язково, брав оригінал, обійшлася майже в 16 тис. грн. - динамічні лінії хороша штука. Був варіант китайської за 4,5к, але вона ліній не малює, та й це виглядає як "економія на сірниках". Запитав за ксенон-фари та "багажник з ноги" - фари по 1к євро за штуку, а за багажник взагалі не беруться - надто багато механізмів потрібно замінювати. Про дистанційний запуск не питався, хоча взимку не завадило б.

Салон давав бонусів на 10 тис. грн. Взяв гумові килимки, бризковики, захист і тонування задніх дверей. Довелось доплатити ще 3700. Чого не варто було брати, так це оригінальні килимки - хоч і гума хороша, але вони короткі - все болото на килимовому покритті, ще й би зекономив 2700. Тому порада, не беріть оригінальні килими салону, візьміть краще ворсові 3Д (сам брав Seintex, обійшлися у 1800 грн.) - болото висихає і у ворсі затримується, раз в два тижні витрушую і щіткою чищу, а там і на мийці можна збити під тиском. Єдиний недолік - довше сохнуть, зате вигляд в салоні "па багатаму"

Прошло больше двух лет с момента покупки. Не пожалел ни разу. Куга мне и жене до сих пор нравится. Пробег за два с половиной года не очень большой, 23 тис.км. За это время никаких проблем не обнаружилось. Все ок. В этом году купил вторую машину в семью, жене, Хюндай Кону. 1.6 турбо бензин, передний привод, комплектация Елеганс. По деньгах вышла дороже Куги на 2 тис.у.е., хоча Куга и дизель, и комплектация у нее немного лучше. Так жена сказала, что когда надумаю продавать Кугу, она ее у меня купит. Вот так.

Тест-драйв Ford Kuga: Закатываем губу с обновлённым кроссовером
Закатываем губу с обновлённым кроссовером

Обновлённый кроссовер Ford Kuga выпускается в Елабуге по полному циклу, как дореформенный прежде. «Живые» автомобили обещаны дилерам в декабре — тогда же узнаем и цены. Машин с «механикой» больше не будет.

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км