Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2019 года

Автомобиль: Ford Kuga 2019 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 8500 км, двигатель - 1.5 turbo дизель, комплектация - Business
Автор: Сергей (Украина, Харьков)   20.06.2020
Расход в городе: 7.2 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 6.8 л/100км

Добрый день! Решил коротко описать авто. Брал с салона в сентябре 2019. Причиной оставить отзыв послужила реклама по радио! Немного давит жаба, поскольку не ожидал от Ford такого хода. Одним словом для тех кто сомневается - Ford Kuga Titanium за 24 500 на мой взгляд на сегодня это мега крутое предложение. Такая роскошь продержится до конца года, поскольку идет обновленная модель. Почему давит жаба? Да все просто - вот такие мы люди. На самом деле комплектация Ford Kuga Business и Titanium при одинаковом двигателе и коробке отличаются не многим. Из интересных, для меня лично отличий, это литые диски и более продвинутая оптика. Одним словом за те же деньги больше плюшек.

Теперь попробую обобщить вопросы и возможно помочь принять решение:

1. Дизель 1.5 турбо 120 сил

Его хватает вполне!!! Особенно если Вы ездите по городу. Мой режим 90% город 10% трасса. До 140 км/час никаких вопросов нет. Свыше 140 уже не та динамика но все равно еще силы есть. (учитывайте что производитель ограничил скорость). Расход у меня 7.2 - 7.3 по городу при этом не отказываю себе в удовольствии наступить на педаль. Проводил несколько дней эксперимент спокойной размеренной езди 60 км в час расход 6.5 - 6.6. Здесь все просто - каждый найдет свой стиль.

2. PowerShift

Работает тихо и уверенно. Мне придираться не к чему. Вопрос надежности не вижу смысла обсуждать. Мокрое сцепление - просто вовремя обслуживайте.

3. Ходовая

ДА не самый мягкий автомобиль. Но ребята!!!! Если идеализировать то "ям" для него просто нет! И чтобы понять почему подвеска так сбита у Kuga просто нужно проехаться и Вы поймете что такое управляемость.

4. Интерьер/Экстерьер

Это дело вкуса!!!! Из общих подходов: материалы хороши, шумоизоляция для данного класса на уровне. Передняя панель после 8500 пробега у меня не скрипит (читал несколько жалоб по этому поводу). Только на кочках, но на кочках скрип пластика есть у всех (исключаем конечно ЭЛИТНЫЕ модели).

5 Радости

Пакет зима это кайф!!! Особенно полноценный подогрев лобового.

Итог:

На сегодня лучшее предложение (больше в таком кузове Kuga выпускаться не будет)!!! Последние партии в Украину доходят осенью. Нова Kuga уже будет в привычном нам ценовом сегменте.

Почему так позитивно получилось?

НЕ ЗНАЮ! Придираться конечно можно и есть к чему, но в основном это мелочи. Наверное просто захотелось своим отзывом помочь тем кто в поиске и раздумьях. Я сам в шоке что у меня Ford Kuga. Честно не рассматривал такой вариант считая что не тот ценовой уровень. Но прелесть смены поколений модели позволяет до 25 000 взять отличное авто в отличной комплектации.
Спасибо за внимание.

Nickont

Тоже в ноябре-декабре смотрел Kuga Business.Тоже была акция, распродажа остатка последних моделей. Сотрудники салона меня клятвенно уверяли, что надо брать, ибо уже совсем скоро с Нового 2020 года Куга выйдет в новой версии за сумасшедшие деньги. Как видим уже лето, и теперь они говорят, что со следующего Нового Года)))

Volodimir 8

Вы брали в Сентября а я в Мае, за те деньги что я заплатил сейчас можно было взять 2-х литровый на полном приводе, но я все равно не жалею))

DenRamon

Сейчас ноябрь и предлагают 23.5к
ждать 2021?)

Nickont

DenRamon, не знаю, я в итоге Рено Каджар взял

Doc-men

Взяв в жовтні 2020 за 23,4 Тітаніум 1,5 дизель, випуску - листопад 2019. Кращої пропозиції не знайшов.
Дуже багато позитивних вражень. Пересів з Фокусу 2.

Тест-драйв Ford Kuga: Закатываем губу с обновлённым кроссовером
Закатываем губу с обновлённым кроссовером

Обновлённый кроссовер Ford Kuga выпускается в Елабуге по полному циклу, как дореформенный прежде. «Живые» автомобили обещаны дилерам в декабре — тогда же узнаем и цены. Машин с «механикой» больше не будет.

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км