Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2016 года

Автомобиль: Ford Kuga 2016 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 22000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - Titanium
Автор: Игорь (Украина, Киев)   05.02.2017
Расход в городе: 8.6 л/100км, по трассе: 6.8 л/100км, средний: 8.2 л/100км

Покупалась машина в январе 2016 года. Выбирал кроссовер для всей семьи. Покатался на всех однокласниках и в итоге выбирал между Honda CR-V и Ford Kuga. В итогу в форде подкупила меньшая стоимость эксплуатации, и лучшая комплектация за те же деньги.

Из плюсов автомобиля очень хорошая рулежка. И ощущение что автомобиль сбитый. Очень напоминает Volkwagen Touqreg 2-го поколения.

Автомобиль в максимальной комплектации Titanium. Практически все проблемы которые происходили с авто происходили с опциями которые доступны в максимальной комплектации.

1. На шиномонтаже поломали датчик давления в шине. Цена вопроса 1500 грн на официальном сервисе (60$). Заказал из Rитая, но он не заработал с моим авто.

2. В машине перестал работать Bluetooth. Вопрос в глючности майкросовтовской системы. После подключения 4-го телефона, машина перестала распознавать все телефоны. На сервисе сказали, что это не гарантийный случай, так как в системе не сохраняется ни каких логов. Вопрос решился сбросом настроек. За это с меня взяли около 200 грн. Но компенсировали скидкой на сервис.

3. В мороз -12 и ниже, если машина недостаточно прогрелась уверенно ускорится, то выскакивает ошибка "срочно в сервис" и горит ошибка двигателя. При этом машина здорово тупит. Проходит при перезапуске двигателя, когда он уже прогрелся. Ошибка сбрасывается.

4. Несмотря на наличие навигации в машине, она реально не работает, так как детализация карты отвратительная. Киев это пересечение нескольких больших догов.

5. Иногда перестает работать безключевой доступ. Как мне потом сказали в салоне с претензией: "А почему у вас машина вся в соли и грязи?", несмотря на то что на улице все машины были такими. У вас перестанет работать безключевой доступ. Соль попадает в ручки, и сенсор перестает работать, и этот не гарантийный случай. Нужно разбирать ручки и полностью промывать. За мои деньги :). В общем просчет конструкторов, а пользователи должны платить.

Расход топлива:

Одним из ключевых факторов выбора данного авто был расход топлива. В моей практике на всех моих автомобилях мой средний смешанный расход топлива всегда соответствовал расходу топлива в городском режиме который был указан в документации к авто. При покупке авто на сайте автосалона и прочих сайтах фигурировали цифры: 5 л/100км - трасса, 5.4 л/100 км, 6.1 л/100 км. Поэтому изначально я расчитывал на средний расход в 6.5 литра.

По факту меня ждало огромное разочарование. В начале эксплуатации авто расход был на уровне 8.8 л/100ки. Я думал это проблемы обкатки. Со временем я стал всячески бороться за низкий расход топлива, очень акуратно ездил, пытался не пользоваться тормозами по максимуму и т.д.. Я добился расхода 7 - 7.2 литра по городу.

Через некоторое время я открыл инструкция по эксплуатации авто и там были указаны совершенно другие цифры :). 5.5 -трасса, 7.4 - город. Поэтому все материалы на официальном сайте это откровенное вранье и введение людей в заблуждение.

Спустя 20 000 км, я могу сказать о реальном расходе в разных режимах.

Реальный расход по городу 8.5 - 8.8 в режиме обычной езды, с разгонами, короткими поездками + иногда по трассе.

Если очень-очень аккуратно ездить можно добиться 7-7.5 литра. Но это скорее фантастика, так как постоянно нужно ехать и следить что бы лишний раз не нажать на педаль газа.

Расход по трассе в режиме 120-140 км/час - на уровне 7 литров.

Самый-самый минимальный расход который удалось добиться (80 км/час на круизе, ночью, летом из Киева во Львов) это 5.5 л/100 км. Меньше эта машина вообще не ест.

В итоге средний расход за все время в машине это 8-8.3 л/100 км.

Кстати заправляюсь только на ОККО. Обычный дизель. Пробовал Puls, но на расход не повлияло ни как.

В итоге разница между моими ожидаемыми 6.1л/100км и реальными 8.2, составляет 35%. Тоесть обман на треть. Это очень много.

Но в целом, если не брать во внимание расход, то машиной доволен. В машине чувствую себя очень комфортно, очень нравиться магнитолла Sony с наличием сотни отдельных кнопок на каждую функцию. Не люблю сенсорные экраны. Ими реально не удобно пользоваться. В этом впане этот автомобиль похож на Audi, где также отдают предпочтение кнопкам. Сидел в новой куге, сенсорный экран реально туфта.

Плюсы автомобиля: Добротно сделанный авто.

Минусы автомобиля: Вранье по поводу расхода топлива в официальных материалах компании. Ненадежность электроники. Слабая динамина авто несмотря на высокую мощьность двигателя.

Совет покупателю: Неплохой выбор за свои деньги. Хорошее соотношенние цена/качество. Несмотря на несоответствие реального расхода топлива заявленному, расход приемлемый. Могу рекомендовать. ИМХО, остальные за эти деньги хуже. Еще рекомендовал бы обратить внимание на Kia Sportage, Honda CR-V, Volksvagen Tiguan (сейчас цены нереальны).

Slavik0080

8,3 л на сотню очень хорошая цифра.У знакомого точно такая же Куга(долго мучайся,выбирал между спортом и фордом) в такой же комплектации,у него ближе к 10 выходит,что его и не расстраивает:не маленький кроссовер,автомат прочее..На тесте дизельного Спортажа 2,0 когда ездил и давил не стесняясь ,то у меня было 11-12л.Классный авто,мягкий и тихий,а главное,что б не ломался

19serg1964

Месяц езжу на таком автомобиле..До него ездил на Куга 1 дизельном..Ваш отзыв самый объективный.Особенно про расход топлива..У меня точно такие же цифры и точно такие же сказки про 5 литров мне рассказывали в салоне...Хороший автомобиль с расходом от8 до 10 литров в смешанном режиме...Удачи на дорогах..

Volodimir 8

6 литров можно выжать на Куге с передним приводом и ручкой))

Tmnadia2

У нас форд 2013 года, купили бу, в идеальном состоянии с не большим пробегом. Спустя пару месяцев, летом она выдала ошибку « срочно в сервис», не разгонялась, тупила и вообще не понятно что творила. На сервисе сказали что это сажевый фильтр. Продули. Через пару недель опять « в сервис». То появляется то пропадает ошибка. В общем после множества проверок, посоветовали просто не сразу запускать двигатель, т.е сначала чтоб погасли все лампочки, а потом уже заводить и хорошо прогревать. Как часто вам выдаёт такую « ошибку»?

Ser Gio

Tmnadia2, скажите, вы эксплуатируете авто преимущественно в городе? Как часто совершаете пробеги по трассе?

dockerua

Езжу уже месяц на таком авто
Расход 10-город
6-7 трасса

Тест-драйв Ford Kuga: Ford Kuga. Дизель only
Ford Kuga. Дизель only

В свое время, а было это больше года назад, в феврале 2013 года, InfoCar.ua первым познакомился со вторым поколением кроссовера Ford Kuga. Тогда нам достался автомобиль с бензиновым двигателем EcoBoost из первой, можно сказать пилотной партии поставок. C тех пор много воды утекло, многое изменилось и на автомобильном рынке. В частности, новые сборы и пошлины сделали ввоз бензиновых моделей менее выгодным, нежели дизельных. Поэтому

Продажа б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4.700$ 2008 223.000 км