Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2013 года

Ford Kuga 2013
Автомобиль: Ford Kuga 2013 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 17000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - Titanium
Автор: Игорь Шпирнов (Украина, Черновцы)   13.11.2014

Предыстория: Еще с выходом первой модели Форд Куга очень понравился ее дизайн, и недавно начались поиски легкового авто.

Проехался на Куга соседа (1 поколение) - машинка меня не разочаровала! Единственное, я не был в восторге от передней панели. Она немного старомодная, как для машины 2008 (это мое личное мнение) Но в целом она мне очень нравилась! Потом начал заглядываться в сторону Ауди А4 Avant, и A6 Avant (2010-2011г.в.), так как считаю их самыми красивыми универсалами + уважаю эту марку авто!

Уже начал искать Ауди, и через некоторое время, после советов знакомых все же решил остановиться на кроссовере, так как качество дорог оставляет желать лучшего! + Я привык к высокой посадке (Q7, GL, Vito, Sprinter).

Окончательно было решено - хочу кугу! В результате поиска стал обладателем Ford KUGA 2013г.в. (хоть и искали кугу первого поколения). Машина до меня прошла только первое ТО.

Владею авто чуть больше недели, проехал 600 км. В восторге от машины. Первые впечатления - это пуля! Машина очень четко реагирует на любые манипуляции! Возможно такие впечатления после больших авто, на которых я ездил до этого! Очень комфортная!

В процессе эксплуатации буду добавлять плюсы, минусы и комментарии ;)

Всем удачи на дорогах!

Плюсы автомобиля: Капот открывается как у всех нормальных машин (с салона).

Kasper

Какой расход получается ?

Моя статистика пока слаба. У предыдущего хозяина по Киеву было 7,8. По трассе у меня было 5,6 (при скорости 80-90) и 6 (при100-130) Свими показателями в рогодском цикле поделюсь позже!

Приветствую! Относительно расхода Куги По городу у меня показывает 8,8. Но я очень мало езжу и на короткое расстояния (дом - работа) машина даже толком не прогревается. когда поезжу пол часика и более расход начинает опускатся! По трассе (недавно проехал 2600км) получается 6,5. (При скорости 100-130) Если притопить - будет больше!

Юрий ввпаааып

Привіт всім, є пропозиція купити авто по тех паспорту за дешево, підкажіть хто знає які деталі такої покупки і чи є якісь складності у звязку з токим авто Дякую

scorpovod

А турбина масло берет или нет .менеджер уверенно говорит не берет.но если и чуть берет то сколько до замены .

Смогу ответить на этот вопрос после очередного ТО

scorpovod

спасибо буду ждать.

ustas-63

Подбираю машинку для жены, на замену Мицубиши-Кольт(брали ее с салона, пробег за 8лет всего 70т.км, но заколебала его тряская подвеска, он -не для наших дорог). На примете держу Ниссан-Жук, Кашкай, (т.е. небольшие машинки, жена не хочет побольше, ведь это вторая машина в семье, я езжу на 5-ти метровом Хюндай-Веракрузе, 3,8л, 275л.с, 8,2сек/до 100км.). Что Вы посоветуете насчет Куги по сравнению вышеперечисленными выше? Отзывы о ней очень хорошие, но говорят, нужно брать именно 2-е поколение, оно значительно лучше, и именно с 2,0л дизелем, он якобы очень удачен и экономичен, и подвеска у него якобы очень комфортная- а для меня это, можно сказать, самое главное! Посоветуйте.

ustas-63

Да, и расскажите, что за автомат у Куги, насколько он удачен?

Добрый день! Ни на Жуке ни на Кашкае не ездил. Но и тот и другой, по моему, немного меньше будет! Я до покупки ездил на старой Куге -- мне понравилось! Она не очень шумная! Но новая существенно тише! Честно, машина меня поражает своим комфортом. Все кто ездил -- удивляются! Она очень мягкая и тихая, но при этом не валкая, а сбитая и со спортивным характером. Относительно моторов -- согласен 2,0 очень хороший, плохого о нем не слышал! Расход я описывал выше. Сейчас потеплело, в городе 8-8,5л. Реально вписаться в 8!!! Про коробку! Автомат PowerShift очень хорош! Форд уже не на первую машину их ставит, и про проблемы с ним не слышал! По моему сейчас самым ненадежным автоматом считается DSG (WAG). В общем машиной очень доволен! Жена с огромным удовольствием ездит! Думаю и у Вас в семье приживется! Удачного выбора!

Gannibal Lector

Из недостатков: слабая подвеска для наших загородных направлений, очень дорогое ТО, мало места для задних пассажиров, дизайн торпедо как у дешевого мобильного телефона, к тому же в топе лаковая поверхность отсвечивает на лобовое. Непонятны перспективы после 100 тыс. пробега. К коробке есть вопросы по надежности.

Про надежность подвески судить не буду, еще рано! Дорогое ТО? Никто Вам не мешает купить самостоятельно раcходники, и на этом экономить! Мало места сзади? Вы там сидели? В каком авто этого класса больше места!? Дизайн торпедо -- на любителя, сколько не смотрел и не читал тест драйвов -- такого варианта (дешевого мобильника) не слышал! Езжу уже пол года и не могу понято что там отсвечивает на панели??? Про проблемы с коробкой не читал и не слышал! В общем, половина перечисленных Вами «недостатков» - бредовые и очень субъективные!!!

Тест-драйв Ford Kuga: Вопрос приоритетов
Вопрос приоритетов

Городской кроссовер - это нечто «среднее автомобильное». Универсальная вещь, которая умеет всё понемногу, но почти ничего «на отлично». Но даже такие машины способны влюблять в себя.

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км