Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2013 года

Автомобиль: Ford Kuga 2013 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 3500 км, двигатель - 2.0 дизель
Автор: viktor (Украина, Житомир)   06.11.2013

Машину купил в мае 2013 года, долго выбирал - остановился на ФОРД (была хорошая история эксплуатации Форд Фокус). Выбрал дизель, хотя все время ездил на бензине. Есть дискомфорт когда трогаешься на непрогретом дизеле по сравнению с бензином. Хотя на прогретом едешь комфортно, педаль газа быстро реагирует - тяга хорошая. Но практически сразу заметил неприятный стук в ходовой, судя по всему рулевая рейка - особенно стук себя проявляет на гравии, перелатаном асфальте, грунтовке. Поехал на сервис, проверяли без моего присутствия (даже не заганяли на вибростенд) и сказали что все в норме - но неприятный стук (глухой) остался. Я на многих авто ездил (Шкода, Опель, БМВ, Тойота, Фольксваген, Ауди) - такой стук там не норма, а явный признак неполадки. Аналогичная проблема оказывается была на Фокусах, но фордовцы признают что это норма. Есть еще сверчки в районе магнитофона и водительской двери (плюс в ручке двери).

Плюсы автомобиля: Машина работяга.

Минусы автомобиля: Стук в ходовой в рулевой рейке. При весе в 97 кг маловата сидение водителе мне по ширине для ног и пятой точки.

Совет покупателю: Хорошая машина, если бы не стуки в ходовой.

ruslantamerlan

Какую сигнализацию ставили? Россияне пишут, что для реализации дистанционного автозапуска ставят Старлайн или Пандору: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=66 Я, при выборе, пока в полной растерянности...

Тест-драйв Ford Kuga: Ford Kuga. Дизель only
Ford Kuga. Дизель only

В свое время, а было это больше года назад, в феврале 2013 года, InfoCar.ua первым познакомился со вторым поколением кроссовера Ford Kuga. Тогда нам достался автомобиль с бензиновым двигателем EcoBoost из первой, можно сказать пилотной партии поставок. C тех пор много воды утекло, многое изменилось и на автомобильном рынке. В частности, новые сборы и пошлины сделали ввоз бензиновых моделей менее выгодным, нежели дизельных. Поэтому

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км