Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2013 года

Автомобиль: Ford Kuga 2013 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 200 км, двигатель - 2.0 дизель, комплектация - титаниум
Автор: Дмитрий (Украина, Киев)   18.06.2013

Имею уже опыт с фордами, до этого были фиеста, фокус 2, и вот уже после зимних условий при которых не мог выехать с пригорода в течении трех дней, вырос на КУГУ. Кароче говоря купил это произведение искусства две недели назад, после того как долгие пол года выбирал между маздой сх5, хундаем 35, новой санта фе, новым равом, тойотой хайлендером, ну конечно поглядывал на лексус RX350 (конечно не в той ценовой категории). Особо выбирал по расходу топлива (что думаю всем чувствительно), комфорту, управлении, что и стало причиной покупки дизельной новой куги. По сравнению с остальными конкурентами Куга порадовала шумоизоляцией (просто шикарная), послушность в управлении (чем и славятся форды), новым дизайном как снаружи так и внутри (особенно внутри сидиш как в космолете), и самое главное расходом, он реально как в малолитражке на обкатке при скорости 110-120 не более 7.5 литров. По городу не привышало 8.2 на сотню. Единственный бок (может конечно он для Европы и не считается, это европистолеты не на каждой заправке можно по людски заправится, приходится доставать переходник), но думаю в скором будущем АЗСники это решат.

Полный привод очень интересный, так как без напряга едет на переднем приводе, а как хочешь ускорится нажимаеш включается все колеса, ее как будто поднимает вверх и несет как самолет, наслаждение просто прелестное. Ямки проходит уверенно, кузов очень сбитый и не скрипит по сравнению с корейцами. Что касается обзора, здесь минусов нету, очень все четко видно во всех зонах благодаря большому лобовому стеклу и большим зеркалам с изгибом в мертвые зоны. Дворники трут прикольно в разные стороны, вытирают полностью стекло, что очень полезно в дождливую погоду по городу.

Вообщем советую всем новую кугу, на вас будут засматриваться. Машинка зверь!!!

Плюсы автомобиля: Все суппер, особенно шумка и расход!

Минусы автомобиля: переходник на евро пистолет!!!

Совет покупателю: НЕ пожалеете покупкой!!

После пробега 8000 начались сверчки в раене приборных щетков.. неприятно, все тихо только пластик сверчит. А так вообще кайф от драйва есть)

AsdRud

Какой дизель используете?

axunder

Изменился ли расход в меньшую сторону или наоборот вырос из-за скоростей после обкатки?

Тест-драйв Ford Kuga: Ford Kuga 2013: первый украинский тест
Ford Kuga 2013: первый украинский тест

Второму поколению Куги понадобился целый год, чтобы добраться до нас - уже в марте 2013 года ожидается старт его продаж в Украине. Но редакции InfoCar.ua удалось познакомиться с Kuga 2013 еще до его официального представления у нас

Продажа б/у Ford

Ford C-Max 2005 Ford C-Max 5.400$ 2005 227.000 км