Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2010 года

Автомобиль: Ford Kuga 2010 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 33000 км, двигатель - 2.0 дизель
Автор: Mio Monty (Украина, Донецк)   02.11.2012

Пользуюсь машиной уже 2 года, скоро проходить второе плановое ТО. за 2 года все было хорошо, но меня замучали проблемы с форсунками. первый год отъездил без проблем, второй год где-то в апреле на постановке на паркинг подскакивали холостые обороты до уровня 1.3-1.5, что больше в 2 раза обычного... На станции долго не могли найти причину. думали на все что угодно, но не на датчик давления топлива. после его обновления/замены все стало на свои места. за последние 2 месяца мне поменяли 2 форсунки. изза чего они выходят из строя, не понятно... Сейчас машина снова в ремонте, ждем З/Ч из германии. Снова форсунки.

В общем, машина супер, но с топливной я уже намучался. скорее всего такой дизель!

Плюсы автомобиля: Расход в круговую 8.5. зимой до 10.

Минусы автомобиля: Проблемы с форсунками.

Совет покупателю: НАДО БРАТЬ, хорошая машина.

Дизель очень капризный, нужно лить только высококачественное ДТ.

vya4ek

если бы оно у нас было..

Tarry

а де ж у нас є дуже якісне ДП????? проблема завжди була і залишається подвійною - наше "бездоріжжя" і пальне...

Решил дополнить свой отзыв. Вот уже идет 4й год. почти 60,000 км. Средний расход по городу 8,5 Трасса - 7,0-7,5 Поменял политику топлива. не заливаю больше дешевый дизель, дизель компаний с плохой репутацией. каждую 1000 км заливаю очиститель форсунок для дизельных машин. Дорого, но не хочу больше страдать от плохого дизеля. Из присадок пробовал многие, но остановился на Liqui Moly (не реклама) просто чувствуется работа двигателя по-другому. Сейчас нужно поменять масло в коробке. не дешево. у официалов - 3700 с работой. На обычных СТО не хотят браться за работу, тк говорят, что это сложный процесс и никто не хочет отвечать. Ищу тех, кто сможет это сделать. Если найду, напишу.

Тест-драйв Ford Kuga: Энергичный Kuga
Энергичный Kuga

Что и говорить, Ford долго тянул с выходом на рынок кроссоверов. Пожалуй, все его конкуренты уже давно стали предлагать продукты в этом постоянно разогревающемся сегменте. Правда, европейское подразделение Ford тоже не сидело без дела, формируя без преувеличения роскошный легковой модельный ряд.

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км