Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2017 года

Автомобиль: Ford Kuga 2017 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Юрий (Украина, Киев)   21.08.2017
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 6.9 л/100км, средний: 7.8 л/100км

Брал машину в январе. До этого пол-года обсматривал всех одноклассников(Туксон, СХ-5, Спортэж, CRV, RAV-4, X-Trail, Кашкай). Облизывал, катался, и не по одному разу. В итоге сделал единственно правильное решение. На трассе идёт "как утюг" (максимально, что разгонял - 190км/ч. Идёт ровно, ощущения скорости нету вообще, как на 120, устойчиво, запас ещё оставался - но не по нашим дорогам. При этом расход высвечивался 12, 5л). Про клиренс и говорить не приходится. У меня складывается ощущение защищённости. Очень хороша заводская обесшумка (в отличие от других одноклассников), аэродинамических шумов практически нету.

Плюсы автомобиля: Вид, обесшумка, сбитость модели, достаточно места как в салоне, так и в багажнике, правильный дизель и коробка.

Минусы автомобиля: Боковые дефлекторы (нижний треугольничек, для тех, кто знает) как ни крути, а дует в лучезапястный сустав. Проблема летом с вкл. кондиционером. Нет ощущения скорости, вмимательно смотрим на спидометр

Совет покупателю: РЕКОМЕНДОВАНА! Первое ТО по совету друзей (а не менеджеров) - 10000км (вместо 20000, как по регламенту) - 3800грн, долили 0.5 л охлаждающей.

Пробег сейчас 16000, полёт отличный.

Трасса Киев-Одесса и обратно в режиме 150-160км/час расход 8,9л/100км.

Slavik0080

ЮрийМ, нормальные цифры

shiroguma

ЮрийМ, очень хорошие цифры, но значат немного. Реально важны только две: пересек окружную Киева под Одесским мостом в такое время. Проехал мимо "Эпицентра" в Одессе в эдакое. Озвучьте, и сразу станет понятно какой запас хода, какой комфорт машины, как рулится. Иначе - ни о чем.

Правдоруб

Если будит время, опешите поподробней, что конкретно Вам не понравилось в каждом из конкурентов и в чём они выигрывают у Форда. Спасибо.

Правдоруб, CX-5 - низкий уровень, очень, стоковой обесшумки. На конечном тест-драйве разогнал Кугу до 160 - идёт утюгом. СХ-5 на 130 начал ловить по дороге. Может дело в разнице накачки или недорегелировках - но остаётся НО.

Sergii G

Какая комплектация? Какие расходы на плановое ТО? Вот тоже думаю себе брать...

Sergii G, CR-V - для меня великовата, нет дизеля, торпеда-американка, а особенно центральный циферблат не для меня. Спортедж - низкий уровень стоковой обесшумки, невнятно работала коробка автомат, торпеда-вчерашний день. RAV4 - не люблю сидеть за рулём на диване. Туксон - всё Ок, но +60000грн за аналогичную комплектацию... X-Trail - просто не хватает мощности. У Куги есть потрясающая функция-полный обогрев лобовухи!!!! Субару-нет дизеля официала, а серый - ценник. Рассматриваются только дизельные комплектации.

Sergii G, Комплектация средняя. ТО в среднем 3800(у официалов). Но масло и фильтр на 10000(как правильно для нашего дизеля) можно делать и у адекватов-гаражников. Будет в 1,5 раза дешевле.

viqzon

Где то слышал, что у новой Куги передние дверные стекла двойные, поэтому и хорошая шумка?

viqzon, Вполне возможно. Если б не приклеил ветровики, то на скорости комфорт по звуку приближается к седану.

Пробег 22500. Расход Киев-город в среднем 8,2 при достаточно активной езде. Может придираюсь, но появилось ощущения "плавания" на дороге(где то на 18000), постоянно подруливаю на скорости до 90. Официалы ничего не находят. Правда и развал они сделали с 4 раза (Бориспольское, 13). Но НЕ БЫЛО этого. Наблюдаю, накапливаю инфу.

Правдоруб

ЮрийМ, если это наблюдается на одной и той же резине (а не зима/лето), то возможно ещё где-то крепко влетели в выбоину, при этом балансировка может показывать норму. Из самого простого попробуйте попереставлять колёса зад/перёд.

Продажа б/у Kuga

Ford Kuga 2015 Ford Kuga 24.800$ 2015 38.000 км