Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2015 года

Автомобиль: Ford Kuga 2015 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 12500 км, двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - тренд
Автор: Алексей (Украина, Голая Пристань)   17.09.2016
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 6.8 л/100км

Добрый день решил написать чуть об своем авто, может кому пригодится для общей информации. Эксплуатирую почти полтора года есть уже какие-то впечатления от авто. Живем в Херсонской области дороги не очень мягко сказано еще, но деваться некуда приходится ездить до этого был Опель астра Н. 1.6 бензин. на роботе в своем классе авто неплохое но коробка робот грустная очень.

Долго сильно не думали выбор пал на кроссовер выбирали много и KIA Sportage. и Toyota RAV4. Mazda CX-5 Mitsubishi Outlander. и и много других, хотелось вместительность клиренс и экономичность. и дизельный мотор. Outlander отпал потому, что не дают нам дизельный двигатель, KIA понравился хоть чуть боковая обзорность и-за широких стоек хромает, но это не для всех с моим ростом 1.80 см можно было и смериться привыкнуть, но сказали надо ждать 2 месяца. Toyota сделали тест дизельная авто нормальное, но ка-кто вяло и приборная панель не очень понравилась вроде с 2002 года. Mazda понравилась на дизеле чуть жестковата подвеска, рулится хорошо вроде все на месте но цена была дороговато, и надо было заказывать и ждать 3-4 месяца, на то время были только бензиновые и не во всех цветах. Попробовали форд он конечно, это мое мнение уступает мазде но и цена меньше. взяли комплектация трэнд. Мотор нравится мощности хватает, часто бываю в Одессе в потоке всегда хватает с головой также и на трассе, экономичный заправляюсь только на ОККО дизельной евро 5, подвеска нормальная но иногда по грунтовке на мелких и частых ухаб ох при определенной скорости такое впечатление как на брычке тарабанит, кажется это рулевая рейка, в салоне много сверчков, в основном панель приборов, и возле рычага коробки передач, места в салоне достаточно для ног и на заднем сидении тоже это от того что короткий диван задний, но удобно и спинка регулируется по наклону, багажника хватает с достатком. К коробке передач и ее роботе претензий нету вообще трудится отлично. Авто довольны и то 1 вроде не очень дорогое вышло примерно 2500 гривен, это уже с ценой на масло. В отзыве описал только свое мнение.

Плюсы автомобиля: Экономичный, вместительный. Хорошая на мой взгляд АКПП. Клиренс мерял сам 19.5 вышло. Система старт стоп.

Минусы автомобиля: Сверчки в передней части салона. Рулевая рейка на мелких ухабох.

Совет покупателю: Выбирайте авто под свой вкус всегда, делайте тесты и будете довольны всегда.

2110

Коробка не робот случайно?

2110, добрый день на форде АКПП робот с двумя сцеплениями.

Azazello

Как подвеска по жесткости после Опеля и какие колеса

Azazello, Ощущение двуякое на опеле наверное из-за того что совсем другой класс авто, но лично у меня претензии что к Опелевской что к Фордовской подвеске пока нету ,кроме как я в отзыве описывал что на Форде на мелких и частых ухабох как-то тарабанит но может это поведение рулевой рейки.размер дисков 17.

Azazello

я вот заметил что на многих кроссоверах в угоду управления подвеска зажата, что плюс для рулёжки и минус для комфорта на плохой дороге. удачи на дороге дополняйте отзыв

superblast

Azazello, у Куги подвеска как раз что надо, наверное лучшая из всех в классе. Катался на тестах в Кашкае, Витаре, Картуре, Каджаре, Тигуане. Так вот у Куги мне очень понравились настройки, даже (внезапно) более мягкая чем у Тигуана. Еще вроде бы СХ-5 хвалят, но не знаю, не ездил.

sergshep1976

Коробка DSG Powershift в народе просто РОБОТ 6 ступенчатый.
АКПП вы бы почувствовали в виде толчков в спину при переключении передач.

Ser Gio

sergshep1976, це ви тільки що описали несправну АКПП?

Тест-драйв Ford Kuga: Ford Kuga. Дизель only
Ford Kuga. Дизель only

В свое время, а было это больше года назад, в феврале 2013 года, InfoCar.ua первым познакомился со вторым поколением кроссовера Ford Kuga. Тогда нам достался автомобиль с бензиновым двигателем EcoBoost из первой, можно сказать пилотной партии поставок. C тех пор много воды утекло, многое изменилось и на автомобильном рынке. В частности, новые сборы и пошлины сделали ввоз бензиновых моделей менее выгодным, нежели дизельных. Поэтому

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км