Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2015 года

Автомобиль: Ford Kuga 2015 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 60 км, двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - Trend
Автор: Zakhar Sukhanov (Украина, Киев)   15.10.2018
Расход в городе: 7.7 л/100км, по трассе: 7.7 л/100км, средний: 7.7 л/100км

Отличный авто либо для личного пользования, либо для семьи с не более нежели 2 детей.

Динамичен. Сравнивал динамику с Honda Accord Type S 2.5 Бензин и Toyota Camry 2.5 бензин - мой Дизелек едет шибче (тестировал в городе). На трассе обгоны - разгон со 120ти до 150 - вообще легко не замечая. Грузил еще 3 взрослых - динамика практически НЕ уменьшается. Тягнэ - добрэ. Автовладельцы кто ездил со мной как пассажиры - регулярно переспрашивали, что за движок - впечатляла тяговитость.

Рулится отлично. Ездил и по трассе 150 -160 км/ч на круизе - отлично.

Экономичен (у меня в среднем более 8л расхода НЕ получалось. гдет 7.5 - 7.8 л что по трассе, что по городу). Я не агрессивный ездок но и не "валенок".

Зимой заводилось все без проблем.

Вместительность/комфорт - из 5ти баллов поставлю твердую 4. Сравнивал с теми же Камри и Аккордом - там по комфортнее. Но это Седаны. Мне в Куге (SUV в целом) посадка нравится - обзорно и высоко.

Я ростом - 187 - мне места вполне хватало, ездил сзади как пассажир - также. Чего не скажешь про многие SUV - там частенько головой в потолок "упираешься" (Nissan Rogue).

Для города - отлично. По габаритам не большой. Клиренса хватает полностью. Ездил по бездорожью разок - в чигири заехал - отлично. Был даже момент когда вывесил диагонально авто - все гут.

Из минусов - один раз Бортовой Компьютер переключил авто в аварийный режим. EBD адаптер показал ошибку катализатора какого-то. На сервисе сбросили ошибку и сказали, что залил видимо дизель не качественный (заправлялся все время на WOG). Сказали сделать кружек и "дать просраться" двиглу - проехал - подавил на газ - все гут.

Еще минус - Start-Stop - по мне - бесполезная надоедливая функция. Только двигатель "дрочит". Я ее просто отключаю все время.

Еще минус - багажник - он средний по размерам. Мне - хватало с головой. Но если Семья с 2-мя детьми - будет впритык.

Плюсы автомобиля: Динамичность, Тяговитость, Экономичность, Дизайн.

Минусы автомобиля: Start-Stop - не нужен. Поболее бы багажник. Тепловая сеточка в лобовом стекле - по моему лишняя. Ни разу не пользовался, а блики на солнце создает.

Совет покупателю: Берите дизель автомат - Очень тяговитый/динамичный и экономичный. Подумываю взять Kuga в новом кузове еще раз.

Slavik0080

Хороший автомобиль,добротно сделан.Только расход 8 трасса,город 10-11.(если тошнить то 9)

Slavik0080,
не знаю как вы ездите - у меня более 8.5 по городу не подымалось.
по Трассе - ну 7.5 жрет.
Люблю пользоваться круизом что в городе что по трассе. мож из-за этого расход такой не большой.

Slavik0080

solocez, 8,5л у меня если газ только подтыкивать и катиться накатом.Проверьте по чекам,потому что я общался с несколькими владельцами таких машин,меньше 10ки ни у кого нет,по городу.

Тест-драйв Ford Kuga: Семейный ужин
Семейный ужин

«Ford – марка, которая производит отличные внедорожники, мы не хотим, чтобы люди забывали об этом», - напутствовали собравшихся на тест-драйв новой Ford Kuga в Валенсии журналистов представители Ford Sollers Russia. Действительно, сейчас рыночный успех американского бренда в России, в первую очередь, ассоциируется с хорошими показателями продаж Focus и Mondeo, но, учитывая ажиотажный спрос на SUV в нашей стране, было бы странным, не достань Ford свой козырь в данном сегменте.

Продажа б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4.900$ 2008 223.000 км