Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2015 года

Автомобиль: Ford Kuga 2015 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 21000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Вадим (Украина, Днепр)   31.05.2018
Расход в городе: 11.5 л/100км, по трассе: 7.8 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Купил 3 недели назад с пробегом в 20500. Проехал пока около 800 км.

Первое что отметил это не детский аппетит. У меня в основном город с очень короткими переездами. Реальный расход 11.4-11.8 литра. И это дизиля !!!! Когда покупал перечитал все отзывы. Никто больше 8.8 по городу не писал. Не верьте, реально 11.5-12.0. Это с климатом. Стиль езды у меня "пенсионерский", очень спокойный.

А так машина вроде норм. Подвеска правда короткоходная, рельсы не любит.

Плюсы автомобиля: Автомат, полный привод, управляемость.

Минусы автомобиля: Расход топлива.

Правдоруб

ну так на СТО может съездить нужно с таким расходом? Блин, я на бензе 2,5 и акпп (Мондео5), когда спокойно в городе езжу около 11-12 выходит, а тут современный турбо-дизель 2,0 и тоже 12...

Ser Gio

Якщо короткі поїздки 5-7 км, то так і є. Проїдьте хоча б з 10, будете мати 8-9.

Slavik0080

Нет,что-то тут не то.У меня просто в стоячих пробках(переезд и мосты,кто знает) и в очень активном стиле,однажды было 10,2л на сотню.Без этого 9-9,5л/100км.Езжу достаточно агрессивно.Если тошнить ,то будет 8-8,5л.

Это мое авто.
Сейчас расход держится п районе 9,8-10,2 литра. Это с периодическим отключением климата. Проехал чуть больше 1000 км. Все поездки в основном 5-7 км. со светофорами. В общем можно сказать что средний в городе это 10 литров. В принципе приемлемо, просто непонятно на фига люди в отзывах пишут 8,0-8,2. В целом пока машина нравится. Основные минусы для меня - расход, небольшой (после Пежо Партнер ) багажник, отсутствие в моей комплектации парктроника. Парктроник как и фарком установил. Будем смотреть дальше.

Puhrodbuilding

Вылезла ошибка - замените моторное масло. Сбросил ее она снова появилась через 4 дня. Судя по всему расход топлива большой не с проста. Похоже сажевый умирает, по компьютеру забит на 67%, и регенерация не запускается. Записался на сервис к официалам, посмотрю что они определят.
P.S. Как то грустно на 20000 км. сажевый менять или вырезать

Shep

Puhrodbuilding, фигассе, у меня на 25тыс диагностировали писало еще на 160 тыс сажевого хватит... Чет совсем рано ... А езда какая? Регенерация обычно происходит при определенных условиях , например длительной поездке по трассе или очень активной езде в городе , по-крайней мере у меня фольце... Может если все время только в городе спокойно кататься, не соблюдаются нужные условия для регенерации?

Ser Gio

Shep, ресурс сажового фільтра - 180К. Звідси і цифри. В автора теж буде писати, що лишилось порядка 160К. Важливо дивитись на його ступінь забитості. А от тут вже завсім інші цифри. Як я вже сказав, автору рекомендую виїхати на трасу і проїхати мінімум 30 хвилин зі швидкістю не менше 120 км/год. Якщо не допоможе, то наскільки я знаю, можна на СТО вручну запустити регенерацію, але зловживати не потрібно, бо в такому випадку йде збільшений вприск пального, надлишок якого розбавляється в маслі.

Puhrodbuilding

Привет всем. Как я писал - принудительно регенерация не запускается. Выдает ошибку. Позавчера загорелся чек и машина потеряла тягу. Ошибка - забит сажевый фильтр продуктами сгорания. К официалам записался ах на 25 е число а тут нужно срочно ехать. К тому же по отзывам при такой степени забитости (67%) спасти сажевый практически не реально. В итоге сегодня мне его вырезали. Покатаюсь и отпишусь что изменилось.

Правдоруб

Puhrodbuilding, подозреваю, что ко всему этому нужно будет перепрошить, а там и экономия появится...

стас лихачев

Имея очень маленькие пробеги по несколько км, когда вы ездите практически на холодном двигателе , не совсем корректно говорить о большом расходе. Любой двигатель непрогретым будет кушать на 60-70% больше. Именно количество холодных пусков двигателя на 100км будут определять расход даже больше чем манера езды, а третьим условием это качество солярки, при условии что двигатель технически исправен. У меня Куга автомат, полный привод2,0 дизель, очень экономичный. По городу можно вкладываться от 6,5 до 8,5 если сел и поехал (3-5 стартов на 100 км, но не 20). А по трассе можно уложиться в 6,5 с климатом при скорости 90-100, если 80 то расход будет5,6-5,7. А при скорости 70 -4,8. Все что выше 120 там начинается жор. Каждый выбирает для себя сам или эконимть или ездить в свое удовольствие. И машина здесь не причем. У форда это очень экономичный дизель. А в описанном случае где умер фильтр, скорее всего у нее или скрученный пробег или ее конкретно убили или побывала пару деньков в руках у перекупы . Ради интереса расскажу случай как мой товарищ продавал хюндай аксент 2011 с пробегом 119 тысяч и с 3 подкрасами , полностью все сторона. Продавал долго месяца 3 Выставлял 8500, потом 8400, 8300, Отдал перекупшику за 7900, И буквально через 3 дня его машина превратилась 2012 годится пробег 63тыс и сразу на авто-риа пошел движ , уже пошли суммы 8500-8400 забирают очередь выстроилась. А какой текст написал этот перекупщик, мне аж захотелось ее самому купить. Такое сплошь и рядом

Puhrodbuilding

Проехал по трассе 350 км. Расход 6,9 литра. Это без климата. Короче после вырезки сажевого все поменялось. Машина стала кушать гораздо меньше.

Тест-драйв Ford Kuga: Ford Kuga. Дизель only
Ford Kuga. Дизель only

В свое время, а было это больше года назад, в феврале 2013 года, InfoCar.ua первым познакомился со вторым поколением кроссовера Ford Kuga. Тогда нам достался автомобиль с бензиновым двигателем EcoBoost из первой, можно сказать пилотной партии поставок. C тех пор много воды утекло, многое изменилось и на автомобильном рынке. В частности, новые сборы и пошлины сделали ввоз бензиновых моделей менее выгодным, нежели дизельных. Поэтому

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км