Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2016 года

Автомобиль: Ford Kuga 2016 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 350 км, двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - Business
Автор: edu (Украина, Мукачево)   18.01.2017
Расход в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 5.5 л/100км

Долго выбирал авто и по данному авто небыло отзывов и поэтому решение принять было тяжело, выбирал между Ниссан Х-триал и Киа и Митсубиси.. Поскольку Mitsubishi был у меня, знал, что у него расход 9л поэтому исключил, но он очень надежный... Ниссан красивый, но 1.6 мотор, а кузов большей, прочитал отзывы и посмотрел цену, решил не надо - 31000$ дороговато. Проехал на Киа, что сказать, жесткий но работяга, у друга есть знаю, но 22000$... да вариант хороший, но все-таки выбрал Куга 27600$... - остался доволен, мотор 2 при 2 тысячах оборотов едет 120 клм/ч при этом расход 5.4 - 6 показывает. Нажимая на газ набирает скорость как бензиновый. Очень хорошо управлять, за один день наехал на нем 350 км пока доехал домой, скажу спасибо дилеру, что посоветовал данный авто, конечно я помучил его вопросом и своей нерешительностью, поскольку боялся мотора на ремне, но сказали хватает на 180.000, но как начал ездить доволен. Позднее напишу по больше, как будет 10.000.

Плюсы автомобиля: Удобный, держит дорогу, отлично управляется, на ямах едет плавно, в салоне шум не замечал, сидение удобные спортивные, навигация и вся электроника отлично работает, в салоне много места и багажник большей.

Минусы автомобиля: Пока не замечал... был минус, что не было у меня такой машины... но уже все окей.

Совет покупателю: Спокойно можно брать, мотор хватает на эту машину. Отлична машина. У меня есть мерседес 2016г sprinter 316 мотор 2.2... при обороте 2200.. едет 120 клм/ч при этом расход 11л. Конечно другая категория, но просто сравнил.

Vasja5140

За такі гроші можна було взяти Тігун або Мазда СХ-5

Альберт Эйнштейн

Vasja5140, Ну так беріть, Вася! Хто/Що Вам заважає?

Vasja5140

Альберт Эйнштейн, нема до кого доебатися ?

Yasik

В целом, как и все машины, куга не идеальна. Норм цена, интересный двигатель, популярный кроссоверный кузов, Но диллер не очень, запчасти только в сборе, проблемное лкп, проблемы с егр и коробкой.
Проедете не 10к а 100к тогда пожалуй ваш отзыв будет гораздо интересен и полезен. А так, просто эйфория от нового авто.
Удачи в эксплуатации

Yasik, вы правы

Немного поездил заметил левое крыло выступает от передних дверей на 1сметер вернулся на сервиз чтоб устранили проблему.скажу чесно не доволен.....

Игорь Солуха

1974edu, Добрый вечер, при выборе автомобиля рассматривал и Кугу с дизелем 2 литра, автоматом и полным приводом, но меня смутило несколько вещей - размер в салоне, из кроссоверов (не беря в учет корейцев) одна из самых маленьких, меньше только мазда сх-5, Цена пр полной комплектации (вынужден был смотреть именно Титаниум, так как мне необходим электропривод сидений) и качество сборки, продавцы говорили - Испания, очень много замечал несостыковок в панелях салона, внешне кстати не заметил, а внутри был капец, смотрел несколько автомобилей в двух салонах в разных комплектациях. В любом случае удачной эксплуатации.

superblast

Это новый кузов 2016 года или старый?

superblast, новый

За 1сас устранили осталя доволен.

Новый

British

подвеска комфортная на наших ухабах? а то прошлую модификацию немного критиковали вроде

Проехал пока 1000 клм но скажу подвеска идеальна пока едет машита очень хорошо на наших дорогах даже очень ям не очень чувствуетсав салоне очень комфортно. На одной заправке проехал 950кл ров довольный.

Shep

1974edu, класс, а сколько литров бак ?я тоже столько проезжал на баке, но лучше конечно до лампочки не кататься, если насос не хочеться поменять, да и дизель))

60л но просто первый раз хотел пороверить сколко проедит реально ..и дизель..

Игорь Солуха

Расход сильная сторона у дизельной Куги, товарищ тоже в районе 1000 км по трассам без дозаправки наматывал)

Прехал 15000просто чудо ни каких проблем ..едиственое что выписал заправте автомобиль и проверте давление в шинах..

Volodimir 8

1974edu, Как свет на новой? Если не ошибаюсь в вашей комплектации линзоваыный галоген стоит?
Сам хочу брать кугу, но с полным приводом и на ручке..

Да линзоваыный что ещо нравится ето дневной свет автоматом вклучаетса и так не надо переживать что забыл и штраф. Очень понравилось машина устойчивая если чесно даже зимнюю резину не купил на леду в летнем отлично едет. Конечно полный привод наверно 100раз лучше но мне только на автобам надо было машину и насколько много ежу выбрал ету. Бо дизельные економый и без обмежен клмометраж и тео через 20.000 ..я думаю не пожалеете если купите. Даже навигация по целой Европе отлично работает не зависает пока минусов невижу.

Shep

1974edu, на летней резине зимой? Товарищ да вы потенциальный убийца... Летняя резина зимой становится просто пластмассой как на игрушечных машинах, она просто не рассчитана на низкие температуры, не говоря про снег и лед , это же относится и к "всезезонкам", вам и рядом едущим просто пока везет, но когда запас кармы кончится, вас крутанет и не хорошо если на встречку у не кинет, таких надо привязывать к стулу и крутить часами ролики с ютуба о таких же любителях летней резины, и что с ними стало...

Ясно согласен но просто нет проблем идеально едет если меня хоть раз занесло я сразу купил зимний скат. Ругое в европе не надо минять резинуна летней ездят

Shep

1974edu, так в том то и дело что вам может первого и единственного раза хватить чтоб кого-то убить и машину на металолом сдать, поверьте , где то одним колесом из колеи на лед попадете на скорости и не спасет ни полный привод, ни есп... в европе да, но мы же в Украине, вообще удивительно как можно купить машину под миллион и зажать 10тыс грн на резину, рискуя жизнями ... вот вам одно из самых известных видео , про ниссан наварра, там 4х4 посерьезней будет чем у куги

Поехал 26000. При етом на скорости 160кл от ветра оторвало под водиелем прласмас типа зашчита .на сервизе сказали может я на что нибудь наехал извините на автбане у венгрии и хороший вопрос а с переди бампер не задел и в доль машины не царапины нет и крипление на мете и важно как .старт стоп перестал работать на что ответили там много причин может быть то акумлятор слабый то дачик не работает..извените ето не мои проблеми . всотаки зделали замен масла .но старт стоп и зашчиту нет жду когда скажуть что согласны зделать ..вот так немного тяжеловат сервис.

Vadim88

Подскажите, какая стоимость ТО? Цены на запчасти нормальные?)

19serg1964

В отзыве есть неточность..У меня точно такой автомобиль..Проехал 1300 км- всего...Расход топлива 8.8 литра ..Про 5 литров - враньё..

АнтонМ

Сергей, у вас 2.0 на 150 лс или 180лс? на 150лс на тесте показывал до 8

Slavik0080

АнтонМ, у меня 2,0 150сил.В городе 9литров.8 если без пробок и накатом,тогда и 7-7,5л можно натянуть.

Yasik

Езжу на ваговском дизеле с 2,0 (150 лс и куча экологических приблуд), но с кузовом чуть аэродинамичнее чем куга и ~ на 200 кг легче, Так вот на коротких поездках (20км) трасса/город(с пробками) - расход средний (по компу) выходит 7 л (это с января до сейчас).

Fatal1ty

Подскажите пожалуйста, правда ли что куга гниёт??? И покрыто ли днище антикором??? Спасибо)

Nickont

Удобно ли ездить на длинные дистанции? Спина не заьекает?

Тест-драйв Ford Kuga: Ford Kuga. Глубокий рестайлинг
Ford Kuga. Глубокий рестайлинг

Второе поколение кроссовера Ford Kuga появилось в 2013 году, а уже в 2016 модель подверглась рестайлингу, причем довольно серьезному. Но вроде как и до этого Куга была хороша и продавалась весьма неплохо - зачем же понадобилось обновление? Что же, давайте попробуем понять вместе!

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км