Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2015 года

Автомобиль: Ford Kuga 2015 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - titanium 180 л.с
Автор: владимир (Украина, Кременчуг)   27.07.2015

Всем доброго дня. Для будущих владельцев куга этой и той оставлю свой реальный отзыв пользователя... До 2015 года 3 года откатал куга 2012 года., дизель, тренд... общая моя оценка авто чистая 4+ по пятибальной системе... Претензии только к маловатому багажнику... от мотора в восторге. За 3 года активнейшей езды расход 7.5 по кругу, без косяков даже при -26 на улице... ходовая для наших дорог отличная, надежная... за 60 т. пробега замена 1 стойки и передних стабилизаторов по гарантии... из аргументов к одноклассникам отличная шумоизоляция, динамика двигателя, качество материалов, и относительно небольшая стоимость... ВСЕ ЭТИ ПЛЮСЫ ПОСЛУЖИЛИ АРГУМЕНТОМ ПРИ ПОКУПКЕ КУГА 2... неделю тестили новую кугу, хайлендер, санта фе, х-треил, туарег... и все-таки куга... ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ 180 силный туродизель, отличнейшая шумоизоляция, музыка, качество материалов салона, эл.багажник, ксенон, с 2015 года камера заднего вида, навигация и.т.д... за 600 км пробега впечатления отличные, расход 6.8, управляемость бомба! НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО, КОТОРОЕ ПОРТИТ ВЕСЬ ПОЗИТИВ, И КАК С НИМ БЫТЬ ПОКА НЕ ПОНЯТНО!!! ЭТО ПОДСТУКИВАНИЕ НАВЕРНОЕ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ!!! люди пишут разное.. кто привыкает, кто музыку погромче... я лично пока не решил для себя... у официалов пока не был... и еще момент с плохо закрепленными передними подкрылками... пока выводы такие: МАШИНА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!!! В КАЖДОМ АВТО ЭСТЬ СВОИ МИНУСЫ КОТОРЫЕ ВАС УСТРОЯТ ИЛИ НЕТ.... РЕКОМЕНДАЦИЯ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ - ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ ПО РАЗНЫМ ВИДАМ ДОРОГ... ПО НАДЕЖНОСТИ КУГА 2 ПОКА СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ... ПОЕЗДИМ УВИДИМ.

Плюсы автомобиля: Соотношение цена - комплектация - дизель - мощность - управляемость.

Минусы автомобиля: Косяк со стуком рулевой рейки по нашим дорогам.

Совет покупателю: Внимательный тест ходовой.

Crosby1130

чьим топливом кормите?

по кременчугу наш дизель Авиас,и окко примерно 50на50.за 3 зимы пока все гуд до 26 мороза,на выезде стараюсь ловить те же бренды

scorpovod

скажите пожалуйста а турбина масло берет или нет.

За период экспл. От замены до замены ни разу масло не доливалось ни грамма

Bilyy

Я тоже заметил эту проблему на брущатке, это таки проблема и думаю она не лечится.Прежде владел 3тим фокусом там этого не было. У меня вопрос к владельцу. У вас немного в лево машину не тянет? У многих тоже есть эта проблема так как электро усилитель настроен под европу , а там все дороги по стандарту под уклоном в правую сторону.

Не могу ответить так как надобно выехать на хотя бы бориспольскую трассу и проехать.я за посл время на дорогах без колеи от грузовиков не ездил...замечу отпишусь...а по рейке может у кого есть опыт замены...я уже начал перегововы с офф.диллером

еще заметил косячидло:на любой скорости в ночное время дребезжит нижняя кромка пучка света фар даже на малейших неровностях.кто увидит или видел или у кого тоже самое отпишитесь.эффект незакрепленной или линзы или фары или еще чего...офф.диллер все проверил все прикручено здорово....буду изучать дальше..но фара не разборная..у кого есть опыт борьбы с данным явлением на биксеноне

стас лихачев

Если ведет машину надо смотреть развал схождения. Все форды приходят к нам без развала, подразумевается что это предпродажная подготовка и это должны делать местное сервисное СТО, но оно им бесплатно на Х.. не надо, предлагают сделать за 200 грн. Народ отказыв ездит 10-15 тыс. и резине 17 опа. В сервисной книжке русским по белому написано что владелец имеет право в течение года на БЕСПЛАТНОЕ развал - схождение при наличии каких либо жалоб. Поэтому всем РЕКОМЕНДУЮ обращаться на сервис с заявлением типа прошу провести бесплатно разв-схожд т.к машину ведет . Мастер СТО который делает разв-схожд получает деньги даже когда проводится диагностика бесплатно и он заинтересован, а вот Хлуи- менеджеры, начальники СТО заинтересованы снять с вас бабло. 17-я резина стоит недешево, поэтому всем рекомендую это делать. Цитирую слова сотрудника СТО : ВСЕ куги приходят Украину без настроек Развала. Желаю всем удачи, рулите четко и не косячте.

стас лихачев

Сейчас куга ТРЕНД автомат 4*4 стоит 700 тыс. Лучше машины за эти деньги НЕТ, Тигуан где-то 870тыс, но внутри он никакой, только руль обшит классной кожей, ходовая идентичная по комфорту, шумка у куги , тоже на высоте. Проехался на РАВ4 после куги трактор трактором, еще и дороже на 60тыс. Субару Аутбек классная но стоит больше Ляма. Новый Санта фе думаю сейчас прямой конкурет куги, тоже классная тачка, думаю что если бы брал сейчас то расматривалбы и сантафе а год назад он был 8-9 тыс $ дороже. Я изначально хотел Тигуан т.к. ездил на форде 4года, но все дороги все равно приводят в Форд, купил кугу и не жалею, всем рекомендую . Ставлю твердую 5. За год эксплуатации недостатков не нашел

kosmos_uh

стас лихачев, Я вас прошу, не ставьте в конкуренты куге сантафе. Из братьев корейцев конкурентами являются спортедж и ix-35. А сантафе (и киа соренто) - это уже другой класс

Vasja5140

У нас ціни взагалі жесть. Знайомий в росии купив тігуан 1.4 тси на автоматі за 20тис доларів 1300000 рублів а у нас 35 тис коштує

Volodimir 8

Vasja5140, в росии ездят на Калужских Тигуанах, а мы на Немецких!

а поло седан 9-10 тис в них коштує

Demis19

Новый?!

Да з салона.

Demis19

Действительно, зашел на сайт рос. дилера - новый Поло седан стоит от 8200 долл.

Ну да а у нас за ланос 10 просят. С такими ценами будут все в салоне стоять

Данил М.

Скажите, а чисто по городу, какой расход реальный? Не засекали?

Проверено!7.5-8

стас лихачев

Это если завел и поехал 30-40км, а если до работы 5км, то езда старт-стоп на холодном двигле обойдется и в 9,0, хотя можно вложиться и 7,0 если проехать сотню за раз.Но у меня средний расход даже зимой в морозы не превышал 9,0 ( 2/3 город, 1/3трасса), при условии что льем норм соляру ВОГ, ОККО. Давным-давно когда у меня был ланос 1,6 в мороз 10-15 с хорошим снегом( в основном 2я, 3я передача) расход на Воговском 95 был 14л. на сотню, а на обычном 95 Укрнавта,авиас и т.д был 20л. Поэтому рекомендую не жалеть 60-70 коп на литре и лить хорошую горючку. Всем удачи

Тест-драйв Ford Kuga: Ford Kuga 2013: первый украинский тест
Ford Kuga 2013: первый украинский тест

Второму поколению Куги понадобился целый год, чтобы добраться до нас - уже в марте 2013 года ожидается старт его продаж в Украине. Но редакции InfoCar.ua удалось познакомиться с Kuga 2013 еще до его официального представления у нас

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км