Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2013 года

Автомобиль: Ford Kuga 2013 г.в., внедорожник, роботизированная коробка передач, Полный привод , пробег - 1000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - Trend TDCI 4x4
Автор: Сергей (Украина, Донецк)   26.06.2013

Итак, сегодня проехал 800 км Киев-Донецк на своей Куге, потому решил написать свои первые впечатления и историю выбора авто. Кроссовер долго выбирал, сперва опишу ощущения от конкурентов. И прежде хочу сказать, что обязательно при выборе авто делайте тест драйв его и его конкурентов.

- Я сперва рассматривал X-Trail, подкупала цена моделей 2012 года, когда кинулся покупать скидочных моделей (слава богу) уже не оказалось. Ниссан подкупал большим багажником и ценой... но внешний вид конечно устарел. Сделав тест драйв Ниссана ужаснулся, очень шумный двигатель, т.е. шумки нет вообще, + гудит вариатор и при этом очень слабый и вялый разгон (тестил 2.0) До этого у меня была Королла 2008 г. Так она со своим 1.6 намного лучше разгонялась. Еще очень в Ниссане расстроился когда сел назад, я со своим ростом 185 на заднем сидении доставал головой до крышы, жесть просто...люк очень много места убирает.

- Далее я смотрел Субару Форестер. Внешний вид у него посвежее, ходовые качества получше Ниссана, тоже сделал тест. Опять меня разочаровал вариатор, тестил 2.0 машину, ну нет у нее нормального разгона даже при кик дауне. Салон в Субару получше, добротнее, шумка лучше чем у ниссана, места в салоне нормально. Но что то не то при езде...наверное разгон слабоват.

- В этот же день я тестировал мазду СХ5. Мазда реально удивила больше других конкурентов. Хорошая машинка, шумка лучше двух предыдущих, коробка автомат тут писали что он тупит, как он тупит, народ? При кик дауне Мазда очень резво разгоняется, салон хорош, как и в Субару (места достаточно + качество материалов) Чуть было не взял мазду, но меня очень смутил маркий пластик на торпедо + глянцевая черная полоска посреди всей консоли, которая очень маркая. Еще минус мазды это ее расход, он не такой как заявляет производитель, при тесте (при спокойной езде) показало больше 10 л. смешанный. Но подвеска у Мазды отличная, глотает все ямы и неровности.

- Скажу пару слов о новом Раве. Против марки Тойота я ничего не имею, хоть у меня и была Королла (отличная модель, за 4 года вообще не было проблем). Новый Рав мне в автосалоне не приглянулся, внешний вид так себе, (как и Мазду, я бы отнес эти машины к женскому полу). Интерьер не понравился вообще, много классики, торпедо не понравилась. Ну и цены на нее с новыми пошлинами очень кусались.

- Опять таки в этот день я случайно проехал мимо автосалона Форда, когда уже ехал домой и думаю дай пощупаю новую Кугу. Она мне изначально понравилась еще когда смотрел фото, но не рассматривал ее покупку, потому что версия которая мне нужна стоит 317 к грн, это поболее конкурентов (Субару тоже 317). Салон у Куги понравился больше всех, футуристичный, немного космический я такое люблю. Когда думал о покупке авто, изначально хотел белого цвета, с темным намучался с мойками и паутиной и захотел белую. Куга из всех конкурентов белая смотрится лучше всего. По Тестам в инете понял что лучше брать дизель. В автосалоне протестировал бензиновую версию в этот же день, подвеска понравилсь, похожая на Мазду, но немного жестче показалась. Разгон отличный, едет сразу при нажатии на газ. + Мне предложили очень выгодную цену за авто, и я заказал дизель с полным приводом. После поездки Киев-Донецк скажу что проехал 800 км на одном дыхании, очень удобные сидения и посадка в Куге лучше конкуренстов, + дизель это реально вещь! Вроде 140 лошадей но по трассе ехал 140-150 и обгонял все что хочу вообще без проблем. Боялся что дизель будет "тарахтеть" но ничего подобного, шумка в Куге на высоте, слышно при ускорении приятный звук двигателя. Подвеска таки в Куге жестковата, на стиралке немного потряхивает, но 17-е колеса в то же время проглатывают ямы, на трасее управление великолепное.

Вообщем пока очень доволен машиной. По Киеву в первый день показывал расход 10 л, немного испугался, но после 700 км упал до 8 (средний расход с климатом). Робот с дизелем работает прекрасно, однозначно советую. Заранее купил на ebay ходовые огни вместо черных заглушек под фарам, пославили в автосалоне, как там и стояли, смотрятся красиво.

Плюсы автомобиля: Внешний вид, салон, управляемость, удобные сидения.

Минусы автомобиля: Пока не наблюдаю, хотя фордовская система заправки без крышки, на одной из старых заправок WOG пришлось достать переходник, что не очень удобно, хотя это мелочь.

Совет покупателю: Считаю что авто для молодых людей до 40 лет, которые любят динамику и комфорт. Берите однозначно.

Через 6 мес. и 22 дней Сергей дописал: Вообще продал я свою Кугу, проехав 10 с небольшим тыс. км. и вы знаете, совсем нет чувства жалости. Впечатления от машины остались совсем неоднозначные. Итак, дополню пока плюсы за время моей эксплуатации: - Очень хорошо работает движок дизель и коробка, это просто сказка, тяговитый, переключения не слышны, ускорение ощутимое, обгоны на любой скорости - не вопрос. Но это один и главный плюс авто, на этом для меня плюсы закончились. Ну а теперь минусы: - Подвеска наверное самая жесткая в классе, прилично зубодробит на кочках. На идеальной дороге конечно - песня. - Ужасная резина стоит с завода Ханкук! Такого дерьма я еще не видел, она реально пластмассовая, на рельсах зубы могут вылетить и от без того жесткой подвески. Я понимаю, что фирма выиграла тендер на поставку покрышек, но всему есть предел, не такое же пластмассовое говно то ставить... - Скрипы, сверчки. Это самое печальное. Т.к. из-за этой проблемы портились все впечатления от авто. После 5000 км началось: - скрип всех резинок уплотнителей дверей. Что я только не делал, и свечками мазал и силиконом... все без толку. Как такая марка как Форд с такой многолетней историей могла допустить такую ошибку или проблемы сборки испанцев? - скрип подлокотника просто достал. Когда на него облкачиваешься, такое ощущение, что облокатился на пакет с чипсами... на кочках очень сильно достает треск с подлокотника. - Скрип сидения. Когда на повороте на скорости в кресле водителя щелчки, кстати и в новой в автосалоне я сел при облокачивании назад характерный треск в спинке сидения. Кстати был на сервисе, думал это все устранить, но мне побрызгали ВД-шкой и отпустили, конечно все это до задницы. Кстати сервис - полный отстой, На автосане в Донецке никто вообще не соображает, ходят какие то мужики даже без спецодежды, на СТО Daewoo и то получе. Ну и идиотизм по мелочи: - идиотские коврики в салон автомобиля, они короткие особенно водительский. С педалей вся грязь падает на обшивку на дне, т.к. коврик заканчивается перед педалями. - штатная магнитола вообще не удобная, после пол года пользования авто, что бы мне полушать музыку по Блютус с телефона мне надо потратить минут 30 времени, да и само по себе управление магнитолой неудобное. Кароче для меня лично Форд оставил не очень хорошие впечатления. В омем прошлом авто за 4 года не было ни единого сверчка, я не думал что в авто в 2 р. дороже они будут повсюду и чуть не довели меня до дурдома. Теперь надеюсь буду брать только японский или европейский автопром. Или по крайней мере сборку нормальную. Если авто японское - японскую, европейское - европейскую. Вот такие пироги ребята. Раньше я думал что любое новое авто будет отличное, ан-нет же, в современном мире капитализма, где большинство компаний автомобильных стаят только одну цель - деньги, нужно все более тщательно выбирать себе авто.

sneg

уточните расход масла,и топлива .Если не сильно тяжело Очень интересно!

Уже проехал 2000 км, на уровень масла даже не заглядывал, расход пока показывает комп 8.2 смешанный, попробую замерить реальный. На досуге добавлю отзыв к авто, есть что сказать.

sergio_kuga

у меня на Куге 1 за 29ткм расход по чекам 8л/100км, а расхода масла нет. правда я меняю масло раз в 10ткм, а не как в рекламе Форда каждые 20ткм.

kutuzov777

в среднем мы все едим по бутеру с икрой! Есть трасса, а есть город. Среднее очень относительное понятие

sneg

большинство моих друзей сошлись в одном мнении (многие из них ) обладатели форд - что модель форд куга сыровата мягко говоря. О чем свидетельствуют продажи этих машин до 30 тыс.км. Машина комфортная, красивая но как по мне не надежная! Решайте! И цена не самая маленькая, я бы сказал несколько завышена! А выбирать вам иметь или не иметь

Так а что там сырого? Внешний вид салон и ходовые качества отличные. Тем более форд всегда делал очень неплохие внедорожники. Какое еще есть предложение на рынке Украины по дизелям в такой цене? Сейчас даже китайские новые авто без проблем ездят 5-10 лет, что уж говорить про форд, что будет после 30 тыс?)

Pavel Zelenskiy

это так, кроме дизельного рафора реально толком конкурентов нет. Жаль форестеров нет дизельных.

среднее, то что показывает комп. У меня если быть точнее 65 процентов трасса остальное город.

ruslantamerlan

Какую сигнализацию ставили? Россияне пишут, что для реализации дистанционного автозапуска ставят Старлайн или Пандору: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=66 Я, при выборе, пока в полной растерянности...

Я ставил обычный самый дешевый Конвой. 500 грн вроде. Mp150 чтоли. Т.к. смысла нет в дорогой сигналке вообще, разве что щас при морозе автозапуск удобная штука.

Зю

Боже мой, какое неудачное авто! Хотели выбрать лучшее, а получили абы что . Это какое-то гадание на кофейной гуще, то нормальное, то ненормальное авто попадётся . А цены (Форд ещё называется ) Обязательно укажем поломки Вашего кроссовера в тесте. Какая у Вас сейчас машина?

Honda CR-V, взял б/у с пробегом 80 к, так она в отличии от нового форда вообще не скрипит)

skorpio76

Сочувствую автору. Не повезло.
За 30т. км ничего плохого не скажу о Куге. У меня Титаниум. Кстати, резинки на всех машинах раз в полгода, перед зимой, смазываю силиконом - скрипа нет.
В подлокотнике действительно были ели заметные щелчки с первых дней. Через неделю пользования выявил, что дребезжит магнит. Втыкнул кусок зубочистки, миллиметра 3 длинной, между магнитом и корпусом подлокотника (не видно даже)... 3й год уже так езжу и ничего не слышу. Ах, да... в бардачке ключи от дачи иногда бренчат на кочках, чехол им придумать надо)))).
Ещё Куга на переездах трамвайных ,сцуко подпрыгивает, не порядок!!! Срочно менять аморты на пневматику!!!
Начитавшись форумов, стал прислушиваться к скрипу сидения... может я слишком мало вешу? всего то 75 кг)) , даже попрыгал .опой с усилием... скрипнула зараза. Смазал на верняк литолом салазки сидения. Заглох скрип, скорее всего, на вечно! Магнитола не понятно настраивается?... у меня жена за три года тоже не разобралась, ей и 30 минут мало, что б раздуплится в кнопочках. Мне далось это легче.. на тест драйве уже как то стало всё понятно...
И да! вероятность покупки авто произведённого исключительно в Японии или Германии в Украине маловероятна... Ну, мерс или бмв можно подобрать модели, так -глобализация))
Удачи на дорогах и кайфового драйва!

Тест-драйв Ford Kuga: Ford Kuga. Дизель only
Ford Kuga. Дизель only

В свое время, а было это больше года назад, в феврале 2013 года, InfoCar.ua первым познакомился со вторым поколением кроссовера Ford Kuga. Тогда нам достался автомобиль с бензиновым двигателем EcoBoost из первой, можно сказать пилотной партии поставок. C тех пор много воды утекло, многое изменилось и на автомобильном рынке. В частности, новые сборы и пошлины сделали ввоз бензиновых моделей менее выгодным, нежели дизельных. Поэтому

Продажа б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4.700$ 2008 223.000 км