Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Kuga 2010 года

Ford Kuga 2010
Автомобиль: Ford Kuga 2010 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 14000 км, двигатель - 2.5 turbo бензин, комплектация - titanium
Автор: Гость (Украина, Киев)   17.02.2013

Всем привет ! Хочу написать несколько слов об автомобиле, владельцем которого я являюсь. До этого ездил на рамных джипах (марку указывать не буду) на независемой задней подвеске и неразрезном заднем мосту, турбодизеля за 200л.с., действительно нададежных авто! Но в городе не нужны такие размеры, решил взять что то компактное!

Итак Куга - брал 2.5 бензин 200 л.с. осознано, при нормальной езде расход в городе 10-12 литров, трасса 8.5л! Мотор выше всяких похвал динамика разгона, тяга-паровозная, звук - 5.5 АМГ, ну и расход вполне нормальный! Работа автомата не вызывает нареканий. Дизайн отличный, от других.))) Свет отличный - заводской ксенон. Габариты, маневренность, управляемость все это плюсы данного авто, а теперь минусы, их как ни странно полное ведро!!!

Вне дорожником или даже кроссовером его назвать нельзя, скорее большо хетч на полном приводе! Ходовая - для кроссовера с таким весом никакая (пробивает на ура). Проходимость - после джипов, слабенькая, но для города сойдет. Клиренс - ниже желаемого. Салон - сиденья кожа, а карты ужасная ткань, подушка передних сидений короткая, ручка включения света из прощлого века, руль не блещит дизайном (менял на руль от Мондео), багажник - говорят маленький, но мне хватает (кульки из супермаркета, хоккейная сумка + 2 клюшки, без проблем!) Ну и дальше всякие мелочи, и все это в авто за 37000 у.е. и европейской сборки!!!

Спасибо за внимание, это лично мое субьективное мнение!

Плюсы автомобиля: Мотор, коробка автомат, динамика разгона, внешний вид!

Минусы автомобиля: Цена, явно завышена! И все вышеперечисленное!

Совет покупателю: Если нужен быстрый, маневренный, компактный, красивый кроссовер - это авто для вас!

sergio_kuga

спасибо за отзыв! бензиновая Куга - это веселая зажигалка. но ваш расход меня честно говоря удивляет. где в Киеве есть нормальная езда в 10-12л? это какая средняя скорость должна быть? по паспорту 14.6л - это уже ближе к истине. В 8.5л по трассе при 80-90кмч я еще верю, но с таким азартным двигателем ехать по трассе 80 это уже очень скучно.

sergeua

У меня это чудо уже 3 года. Да, в круизном режиме (Болгария, Питер, Крым), у меня входило 8,0л, а по Киеву зимой все 15л. Но это еше ерунда. Никто не написал. что у КУГИ задняя подвеска полный отстой. У меня за 50 т.км. начало жрать резину. Замена обоих сторон порядка 1000$. Вот и приехали. Подвеска для немецких автобанов и альпийских лужаек. Как нас взули красивыми в/роликами. При 100т.км. на Камри я даже и не думал. А тут попал. И продать теперь, не продам. Облом полный.

Ваня Китовский

У меня такое же чудо 4 года и я скажу что очень доволен. Конечно если ездить резво, например, свыше 130 км/час под 200 км то расход свыше 17л/100км, но я стал ездить экономно и даже по городу выходит 10-10,8 л. А на трассе это реально 8-8,5 л при езде 130 км/час, но только постоянный контроль на мгновенный расход топлива. Минусы: не радует цена ТО именно в официальном салоне, а также обслуживающий персонал-нет специалистов.

Тест-драйв Ford Kuga: Энергичный Kuga
Энергичный Kuga

Что и говорить, Ford долго тянул с выходом на рынок кроссоверов. Пожалуй, все его конкуренты уже давно стали предлагать продукты в этом постоянно разогревающемся сегменте. Правда, европейское подразделение Ford тоже не сидело без дела, формируя без преувеличения роскошный легковой модельный ряд.

Продажа б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4.700$ 2008 223.000 км